Subasta 846, Lote # 174
ENRIQUE BENÍTEZ (MÉXICO, 1901-1980) PAISAJE CON UN LAGO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre panel, firmado: "E. Benítez". Detalles de conservación. 17 x 23 cm Estimado $ 10,000-15,000